Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По инициативе прокуратуры Майкопского района сотрудник администрации МО «Майкопский район» оштрафован за нарушение закона о порядке проведения торгов

18 ноября 2019 года


Прокуратура Майкопского района проверила исполнение земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что орган местного самоуправления опубликовал на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов torgi.gov извещения о проведении торгов на право заключения договоров об освоении территории в целях строительства стандартного жилья.

Вместе с тем размещенная администрацией информация о предстоящих аукционах не содержала в полном объеме сведения о его предмете, что создало условия для нарушения прав заинтересованных лиц.

Прокуратура района внесла в адрес главы МО «Майкопский район» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Аукционы на право заключения договоров об освоении территории в целях строительства стандартного жилья отменены.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в УФАС по Республике Адыгея для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Республике Адыгея заместитель начальника управления имущественных и правовых отношений администрации МО «Майкопский район» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1087884-po-initsiative-prokuraturyi-maykopskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-iniciative-prokuratury-maykopskogo-rayona-sotrudnik-administracii-mo-maykopskiy-rayon