Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Усть-Джегутинский межрайонный прокурор выступил в защиту прав хозяйствующих субъектов

20 ноября 2019 года


Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, при осуществлении государственного контроля.

Проверка показала, что вопреки нормам Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» ГИБДД ОМВД России по Усть-Джегутинскому району своевременно не был представлен в межрайонную прокуратуру проект ежегодного Плана плановых проверок субъектов предпринимательства.

Помимо этого, в ходе проверки выявлено, что в ряде случаев не соблюдались установленные законом положения, регламентирующие порядок проведения плановых проверок.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес начальника ОМВД России по Усть-Джегутинскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1085991-ust-djegutinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/ust-dzhegutinskii-mezhraionnyi-prokuror-vystupil-v-zashchitu-prav-hoziaistvuiushchih-subektov