Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Кижингинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего во время нахождения в розыске тяжкое преступление

20 ноября 2019 года


В январе 2018 года приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ 39-летний житель республики осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев условно.

В период испытательного срока осужденный систематически нарушал порядок и условия отбытия наказания, в связи с чем постановлением Хоринского районного суда в феврале 2019 года условное осуждение отменено, гражданин объявлен в розыск.

В апреле текущего года, находясь в розыске, осужденный вновь преступил закон.

Приговором Хоринского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По совокупности приговоров окончательно виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1085130-prokuraturoy-kijinginskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=26419