Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По представлению прокуратуры г. Якутска застройщик произвел утеплительные работы

20 ноября 2019 года


Прокуратура г. Якутска совместно с Управлением государственного строительного и жилищного надзора в Республике Саха (Якутия) провела проверку по обращению о непроведении застройщиком АО «Домостроительный комбинат» работ по утеплению, капитальному ремонту наружных стеновых конструкций и межэтажного перекрытия.

Установлено, что многоквартирный жилой дом №102 по ул. Лермонтова построен АО «Домостроительный комбинат» и введен в эксплуатацию в марте 2017 года.

В процессе эксплуатации выявлено промерзание одной панели перекрытия, в связи с чем по претензии жильца застройщиком проведены работы по устранению недостатков. Между тем, согласно проведенному обследованию перепад между температурами внутреннего воздуха в помещении и на стыках наружной стены и пола превышает допустимый перепад, установленный ГОСТ 30494-2011.

В связи с ненадлежащим исполнением застройщиком своих обязанностей по устранению выявленных недостатков (дефектов), прокуратура города внесла представление в адрес генерального директора АО «ДСК».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования застройщик произвел утеплительные работы, заявителем подписана справка об устранении недостатков. Начальнику строительного участка объявлено замечание.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1085093-po-predstavleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-predstavleniyu-prokuratury-g-yakutska-zastrojjshhik-proizvel-uteplitelnye-raboty/