Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой НАО на официальном сайте размещен план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2020 год

19 ноября 2019 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа завершена работа по формированию плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2020 год.

В ходе формирования рассмотрено 3 проекта плана федеральных и региональных контролирующих органов, которыми планировалось проведение 13 проверок в отношении органов местного самоуправления.

По результатам рассмотрения, 4 проверки отклонены, сроки проведения ряда проверок изменены в целях обеспечения положений закона об организации совместных плановых проверочных мероприятий, снижения административной нагрузки на органы местного самоуправления.

Размещенные в планах сведения позволяют получить информацию о наименовании и месте нахождения органа местного самоуправления и должностных лиц, деятельность которых подлежит проверке, наименовании органов государственного контроля (надзора), планирующих проведение мероприятий, цели и основаниях проведения проверок, а также сроках их проведения.

Итоговый план проверок на 2020год размещен на официальном сайте прокуратуры округа в разделе «Сводный план проверок». Планы проверок также подлежат размещению на официальных сайтах соответствующих органов государственного контроля (надзора).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1083943-prokuraturoy-nao-na-ofitsialnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836793-prokuraturoj-nao-na-ofitsialnom-sajte-razmeshchen-plan-provedeniya-proverok-deyatelnosti-organov-mestnogo-samoupravleniya-i-dolzhnostnykh-lits-mestnogo-samoupravleniya-na-2020-god