Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Тверской области заключено два соглашения о порядке взаимодействия

19 ноября 2019 года


18 ноября 2019 года, прокурором Тверской области Сергеем Борисовичем Лежниковым подписано соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Владимировичем Стамплевским «О взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности».

Кроме того, прокурором области сегодня заключено соглашение и с председателем Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тверской области Владимиром Михайловичем Паламарчуком «О взаимодействии прокуратуры Тверской области и Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тверской области».

Предметом упомянутых соглашений является взаимодействие сторон по обозначенным вопросам.

Стороны в целях выполнения возложенных на них задач и функций

взаимодействуют на постоянной основе по вопросам назначения, проведения проверок (ревизий) и реализации материалов проверок, обмена информацией.

Участники соглашений выразили уверенность, что их подписания будет способствовать установлению еще более тесного и плодотворного сотрудничества.

Разносторонность указанных соглашений лишний раз подтверждает, что защита прав людей в разных сферах является приоритетным направлением органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1083551-prokuraturoy-tverskoy-oblasti-zaklyucheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12467