Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Крановщица, нарушившая правила техники безопасности, предстанет перед судом

14 декабря 2011 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга направила в суд уголовное дело по обвинению машиниста крана ОАО “Нижне-Исетский завод металлоконструкций”Людмилы К.в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти человекувследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Как установлено предварительным расследованием, 8 июня т. г. 59-летняя Людмила К., в ходе проведения работ по перемещению металлолома, нарушила должностные обязанности машиниста электромостовых кранов, что повлекло удар и падение на одного из рабочих металлической балки, поднятой ею с использованием крана. От полученных телесных повреждений в виде травмы головы, туловища и конечностей потерпевший скончался на месте происшествия.

Оценив представленные следствием материалы и доказательства, прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила соответствующее обвинительное заключение и направила уголовное дело в Чкаловский районный суд для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10835-kranovschitsa-narushivshaya-pravila-tehniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=6265