Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Воскресенская городская прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве местной жительницы

19 ноября 2019 года


Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено после отмены прокуратурой незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения женщины.

Следствие полагает, что в июне прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил на территории деревни Ёлкино городского округа Воскресенск убийство матери. С целью сокрытия следов тело убитой он закопал в лесном массиве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы установили причастность обвиняемого к совершению указанного преступления и задержали его.

Уголовное дело направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1083440-voskresenskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/voskresenskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-ubiystve-mestnoy-zhitelnitsyi/