Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области прокуратура в судебном порядке истребовала из незаконного владения юридического лица часть земельного участка, занятую береговой полосой водного объекта

19 ноября 2019 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке истребовала из незаконного владения юридического лица часть земельного участка, занятую береговой полосой водного объекта.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что спорный участок, расположенный в Богородском городском округе Подмосковья, с видом разрешённого использования «для размещения производственно-складского комплекса», принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью, включает в себя часть береговой полосы реки Вассы.

В соответствии с действующим законодательством водохранилища, озера, реки и их притоки, а также береговые полосы являются собственностью РФ.

По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор внёс руководителю юридического лица представление, которое было рассмотрено, однако, выявленные нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор обратился в суд прокуратурой с исковым заявлением об истребовании из чужого незаконного владения участка земли площадью 3 409 кв.м., занятого береговой полосой.

Согласившись с предъявленными требованиями, Ногинский городской суд удовлетворил исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1083439-v-moskovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-moskovskoy-oblasti-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-istrebovala-iz-nezakonnogo-vladeniya-yuridicheskogo-litsa-chast-zemelnogo-uchastka-zanyatuyu-beregovoy-polosoy-vodnogo-obekta/