Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Закрытие учебных потоков профессиональной переподготовки прокурорских работников в Университете прокуратуры РФ

19 ноября 2019 года


Сегодня, 19 ноября 2019 года, закончилось обучение на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ на потоке прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, а также на потоке заместителей прокуроров городов, районов Московской области, заместителей межрайонных прокуроров г. Москвы, обеспечивающих надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Ректор Университета Оксана Капинус поздравила слушателей с успешной итоговой аттестацией, подчеркнув, что они во время обучения имели возможность обсудить с представителями Генеральной прокуратуры РФ возникающие на практике вопросы, получить от них и преподавателей новые и систематизировать имеющиеся знания, а также обменяться опытом правоприменительной практики.

Перед слушателями с поздравлением выступил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. При этом он отметил актуальность их профессионального обучения, выразил уверенность в повышении эффективности практической деятельности с учетом полученных теоретических, правовых знаний, новаций в ее организации и осуществлении. Были разъяснены современные задачи, стоящие перед руководителями органов прокуратуры районного звена.

Заместитель начальника управления Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав

Власов озвучил приказы Генерального прокурора РФ о назначении четверых слушателей на должности прокуроров городов и районов.

С ответным словом выступили старосты потоков, выразив благодарность заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Пономареву, ректору Университета Оксане Капинус, проректору Университета Нине Шалумовой, декану факультета Университета Елене Глебовой, профессорско-преподавательскому составу факультета.

В торжественной обстановке слушателям вручены дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1083438-zakryitie-uchebnyih-potokov-professionalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1736968/