Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За несоблюдение требований законодательства о защите прав предпринимателей должностное лицо Роспортебнадзора привлечено к административной ответственности

19 ноября 2019 года


Прокуратурой Усть-Вымского района проведена проверка соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, при осуществлении государственного контроля (надзора).

В ходе проверки установлено, что и.о. руководителя ТО ТУ Роспортебнадзора в Усть-Вымском районе три раза в течение одного года нарушены сроки внесения информации о проведенных в отношении ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» проверках в единый реестр проверок на сайте – proverki.gov.ru.

Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ – несоблюдение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок.

Постановлением мирового судьи Айкинского судебного участка Усть-Вымского района и.о. руководителя ТО ТУ Роспотребнадзора по Республике Коми в Усть-Вымском районе признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

изображение с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1082904-za-nesoblyudenie-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11014