Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует ход и результаты проверки по факту смертельного травмирования в Кировской области

19 ноября 2019 года


Костромская транспортная прокуратура осуществляет надзор за проведением проверки и законностью принятого по ее результатам решения в связи со смертельным травмированием несовершеннолетней 18.11.2019 поездом на 817 километре пикет 3 станции Свеча Северной железной дороги (Кировская область).

По данному факту первоначальные мероприятия (в порядке ст. 144 УПК РФ) проводит Ярославский следственный отдел на транспорте СОТ СЗ СУТ СК России.

Вместе с тем Костромской транспортной прокуратурой усилена работа, направленная на профилактику непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте, в том числе среди несовершеннолетних. На постоянной основе проводятся лекции в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, осуществляется правовое просвещение на объектах ж/д транспорта, в муниципальных СМИ и интернет-ресурсах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1082299-severo-zapadnaya-transportnaya-prokuratura-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10665-severo-zapadnaya-transportnaya-prokuratura-kontroliruet-hod-i-rezultaty-proverki-po-faktu-smertelnogo-travmirovaniya-v-kirovskoy-oblasti.html