Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения законодательства при эксплуатации ГТС

19 ноября 2019 года


Прокуратурой, совместно со специалистом Управления Ростехнадзора по Калужской области, проведена проверка федерального законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, в ходе которой выявлены нарушения.

При проверке гидротехнических сооружений в Сухиничском районе установлено, что собственниками данных ГТС не приняты должные меры по их эксплуатации, не осуществляется разработка и реализация мер по обеспечению технически исправного состояния и их безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МР «Сухиничского района», главы администрации СП «Село Татаринцы» внесены представления, которые рассмотрены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц администрации МР «Сухиничского района», администрации СП «Село Татаринцы» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений), которые рассмотрены, удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1082118-prokuraturoy-suhinichskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-suxinichskogo-rajona-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-pri-ekspluataczii-gts.html