Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуроры Ленинского района г. Орска и Пономаревского района требуют от заказчиков по муниципальным контрактам полноценного информирования общественности об их исполнении

19 ноября 2019 года


Прокуратура Ленинского района г. Орска выявила нарушения законодательства о закупках в деятельности УЖКХ администрации г. Орска.

прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (не направление в специальный реестр сведений об исполнении контракта). По результатам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

прокуратурой Пономаревского района. Надзорное ведомство выяснило, что два муниципальных образования не разместили в открытом доступе информацию о заключении муниципальных контрактов на благоустройство парка и ремонт дороги, а также договоров на оказание услуг с единственными поставщиками.

прокуратура возбудила административные дела по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение информации с нарушением установленного срока). Их материалы находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1080882-prokuroryi-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2019/11/19/19noiab19-4/