Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По результатам прокурорской проверки погашена задолженность по заработной плате в Романовском районе в размере более 100 тыс. рублей

15 ноября 2019 года


Прокуратурой Романовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки выявлен факт неполной и несвоевременной выплаты заработной платы 23 работникам одним из предприятий Романовского района в размере более 100 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой Романовского района руководителю должника внесено представление, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Благодаря принятым прокуратурой района мерам задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

С целью недопущения подобных нарушений впредь прокурором Романовского района директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Заместитель прокурора Романовского района Дмитрий Першин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1077853-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_rezultatam_prokurorskoy_proverki_pogashena_zadolgennost_po_zarabotnoy_plate_v_romanovskom_rayone_v_razmere_bolee_100_tys-_ru.html