Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура области дала поручение прокурорам Знаменского и Советского районов о проведении проверки по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса

18 ноября 2019 года


На территории Знаменского района 17 ноября 2019 года около 20 часов произошло ДТП с участием пассажирского транспортного средства марки «Газель», двигавшегося по рейсовому маршруту «Каменка-Тамбов». По предварительным данным, при обгоне водитель «Газели» не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Четверо из пострадавших, в том числе несовершеннолетняя, 2004 года рождения, госпитализированы.

Пассажирское транспортное средство принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, осуществляющему деятельность по перевозке пассажиров, зарегистрированному на территории Советского района г.Тамбов.

В этой связи прокуратура области поручила прокурору Советского района, совместно с представителями Госавтоинспекции, управления автомобильных дорог, провести проверку деятельности организации-перевозчика на предмет соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организации и осуществлении перевозки пассажиров.

Также дано поручение прокурору Знаменского района об организации проверки на соответствие дорожных условий требованиям безопасности дорожного движения, своевременности и полноте надзорной деятельности территориального подразделения ГИБДД области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1074240-prokuratura-oblasti-dala-poruchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15976