Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель г. Торжка предстанет перед судом за оскорбление полицейских

15 ноября 2019 года


Торжокским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия установлено, что сотрудниками МО МВД России «Торжокский» в ночное время возле кафе «Юверс» было выявлено совершение мужчиной административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), после чего он был доставлен в здание полиции для составления протокола.

Виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в холле дежурной части, будучи недовольным своим доставлением в отдел полиции и в связи с нежеланием подчиняться законным требованиям представителей власти, публично, в присутствии посторонних граждан, высказал оскорбительные выражения в грубой, неприличной, в том числе нецензурной форме, содержащие резко отрицательную обобщенную оценку личности полицейских, противоречащие элементарным правилам поведения и принятому в обществе порядку обращения с представителями власти, таким образом, унизил честь и достоинство сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Торжокский городской суд Тверской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1064353-jitel-g-torjka-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12449