Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокурор Рязанской области Легостаев С.В. принял участие в работе постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области

26 октября 2011 года


Сегодня в г.Скопине Рязанской области под руководством Губернатора области О.И.Ковалева проведено выездное координационное совещание по обеспечению правопорядка в Рязанской области с повесткой дня: «О криминогенной ситуации на территории городского округа г.Скопин и Скопинского муниципального района Рязанской области и мерах по ее стабилизации».

В работе совещания принял участие прокурор Рязанской области Легостаев С.В.

В своем выступлении прокурор области дал оценку работы правоохранительных органов района, предложил повысить уровень координационной деятельности правоохранительных органов, расширить ее формы, активнее привлекать руководителей органов власти и местного самоуправления к решению вопросов противодействия преступности и, в первую очередь, ее предупреждения. Особое внимание обратил на необходимость исключить формализм в работе, говорить о реальном состоянии дел, и, исходя из этого, организовывать свою работу. Шире информировать через средства массовой информации общественность о работе правоохранительных органов и органов власти по противодействию преступности и ее результатах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1060-prokuror-ryazanskoy-oblasti-legostaev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2011/608/