Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит дело о грабеже в магазине - Прокуратура Приморского края

16 ноября 2019 года


Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

По версии органов предварительного расследования, преступление совершено в октябре 2019 года в ночное время, когда ранее неоднократно судимый за совершение грабежей 32-летний житель г. Владивостока открыто похитил с прилавка магазина «Шараф» 2 тыс. рублей, принадлежащие потерпевшей, которая приготовила денежные средства для оплаты своей покупки.

При осмотре места происшествия работал инспектор-кинолог с собакой, которая взяла след и привела к лифту одного из подъездов д. 9 по ул. Березовой в г. Владивостоке.

В результате проведения проверочных мероприятий среди жильцов указанного дома установлен фигурант, который написал явку с повинной и дал признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1056383-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2019-11-14-vo-vladivostoke-sud.htm