Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 3 должностных лица исправительного центра № 1

13 ноября 2019 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к принудительным работам в исправительном центре № 1 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - ИЦ-1).

По результатам надзорного мероприятия установлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания и исполнение ими возложенных обязанностей.

В помещениях, в которых проживают осужденные, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что послужило основанием для привлечения ответственного должностного лица ИЦ-1 к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, которому назначено наказание в виде штрафа.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместитель прокурора республики внес представление в адрес начальника ИЦ-1.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица исправительного центра.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1052817-po-rezultatam-rassmotreniya-aktov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-rezultatam-rassmotrenija-aktov-prokur-15194.html