Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По результатам проверки Сочинской транспортной прокуратуры демонтирован торговый павильон, незаконно возведенный в полосе отвода железной дороги

15 ноября 2019 года


Адлерским районным судом г. Сочи удовлетворено исковое заявление Сочинского транспортного прокурора о признании незаконным занятия земельного участка в полосе отвода железной дороги и обязании произвести демонтаж торгового павильона.

Основанием для обращения прокурора в суд в защиту интересов государства послужили результаты проверки исполнения земельного законодательства, в ходе которой установлено, что на земельном участке в полосе отвода железной дороги на перегоне Хоста – Адлер в Адлерском районе г. Сочи, находящегося в федеральной собственности и переданного в аренду ОАО «РЖД», установлен торговый павильон. Владелец павильона –индивидуальный предприниматель использовал его без оформленных в установленном порядке договоров аренды (субаренды) с территориальным Управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае (ОАО «РЖД»).

Судебное решение исполнено, торговый павильон демонтирован.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1052353-po-rezultatam-proverki-sochinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18055.html