Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане к 2,6 годам лишения свободы приговорен местный житель за хранение и приобретение контрафактной алкогольной продукции на сумму более 7 млн.рублей

13 ноября 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд Курганской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171, п. «б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 1 ст. 238, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере; приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции; хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья; использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

В судебном заседании установлено, что в 2017 году осужденный, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея соответствующей лицензии, с целью получения прибыли от продажи хранил в арендованных складских помещениях на улицах Некрасова и Омской, а также в своем автомобиле нелегальную алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками, а именно более 34 тыс. бутылок водки стоимостью более 7 млн.рублей.

Вся изъятая алкогольная продукция признана судом не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Осужденному судом назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1051774-v-gkurgane-k-26.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11096:v-g-kurgane-k-2-6-godam-lisheniya-svobody-prigovoren-mestnyj-zhitel-za-khranenie-i-priobretenie-kontrafaktnoj-alkogolnoj-produktsii-na-summu-bolee-7-mln-rublej&catid=38&Itemid=101