Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Воловского района выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления в части обеспечения открытости информации

14 ноября 2019 года


Прокуратурой Воловского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрацией муниципального образования Двориковское Воловского района не размещены на официальном сайте органа местного самоуправления сведения о ходе исполнения местного бюджета за первый квартал и первое полугодие 2019 года. Аналогичные сведения не размещены в полном объеме на официальном сайте органа местного самоуправления администрацией муниципального образования Воловский район.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главам администраций муниципальных образований внесены представления, по результатам рассмотрения которых на сайтах органов местного самоуправления размещены недостающие сведения о деятельности органов местного самоуправления в бюджетной сфере.

По постановлению прокурора Воловского района должностное лицо администрации сельского поселения привлечено к административной ответственности по ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1051626-prokuratura-volovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/volovo/63754/