Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По результатам проверки прокуратуры г. Н. Новгорода юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

15 ноября 2019 года


Прокуратурой г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в некоммерческую организацию трудоустроена бывшая сотрудница Комитета управления городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.

В целях предотвращения конфликта интересов антикоррупционным законодательством установлена обязанность по уведомлению прежнего работодателя о трудоустройстве бывших государственных служащих.

В нарушение требований закона руководителем некоммерческой организации сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в администрацию города не направлены.

В связи с этим прокуратурой г.Н.Новгорода в отношении некоммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции).

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г.Н.Новгорода юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1051340-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12262&a=entry.show