Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 134 млн рублей

14 ноября 2019 года


Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь генеральным директором коммерческой организации, в нарушение положений ст. 105.3 Налогового Кодекса РФ реализовала по ценам значительно ниже рыночных недвижимое имущество организации взаимозависимым лицам.

Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ, она представила в налоговый орган и в результате совершила уклонение от уплаты налога на прибыль и НДС за 2012-2014 годы на общую сумму более 134 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1048804-prokuratura-goroda-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_utverdila_obvinitelnoe_zaklyuchenie_po_ugolovnomu_delu_ob_uklonenii_ot_uplaty_nal14112019/