Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска осужден за повторную езду в пьяном виде

14 ноября 2019 года


Инсарский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в августе 2019 года мужчина на территории Инсарского района при управлении транспортным средством совершил опрокидывание автомобиля в кювет. При проверке обстоятельств происшествия сотрудниками госавтоинспекции у данного водителя было зафиксировано состояние алкогольного опьянения. При этом ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичные противоправные действия. Судом также отмечено, что мужчина в ходе расследования преступления был осужден Ленинским районным судом за такое же противоправное деяние.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств нарушитель признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1048261-jitel-saranska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12184/1/