Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Миграция организаций – налогоплательщиков влияет на состояние инвестиционного климата региона

14 ноября 2019 года


Просмотров: 279

Прокуратура республики провела анализ состояния инвестиционного климата республики при миграции организаций – налогоплательщиков.

Анализ показал, что в текущем году имеется тенденция к снижению количества организаций, прибывших в республику из других регионов РФ для осуществления своей деятельности. Так, за истекший период 2019 постановлено на налоговый учет только 8 таких организаций, тогда как в прошлом году количество их составляло 29. При этом количество предприятий, снятых с налогового учета республики, возросло (с 7 до 10).

Выбывшие из региона и прибывшие в республику предприятия, исходя из их деятельности (предоставление услуг в области растениеводства, торговля розничная в неспециализированных магазинах, строительство жилых и нежилых зданий, переработка и консервирование фруктов, производство смазочных материалов и иное), и производственного оборота, не являются крупными. Вместе с тем с учетом незначительного уровня показателей хозяйственной деятельности региона указанные обстоятельства могут повлиять на экономический потенциал республики в целом, способствовать социально-экономическим преобразованиям, повышающим уровень жизни населения.

Вопросы правомерности снятия и постановки на налоговый учет организаций – мигрантов, так же как и состояние инвестиционного климата в регионе находятся на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1047683-migratsiya-organizatsiy--nalogoplatelschikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8130-migratsiya-organizatsij-nalogoplatelshchikov-vliyaet-na-sostoyanie-investitsionnogo-klimata-regiona