Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура потребовала устранить нарушения на детской площадке в Козельском районе

12 ноября 2019 года


По информации, размещенной активистами общероссийского народного фронта в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» о некачественном строительстве детской площадки в д. Подборки Козельского района, прокуратурой проведена проверка, в ходе которой в деятельности администрации СП «Деревня Подборки» выявлены нарушения.

Установлено, что в конце октября текущего года завершено строительство игрового комплекса, заказчиком которого являлась администрация поселения.

Проверка показала, что периметральное ограждение, лавочки, а также игровые комплексы надежно не закреплены к бетонным основаниям.

На декоративных фигурах имеются оголённые провода. Расположение первой ступени создает препятствия для детей младшего и среднего возраста.

Поскольку техническое состояние указанного объекта создает опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних прокуратурой района главе Администрации внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района до полного устранения выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1047635-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya-na-detskoj-ploshhadke-v-kozelskom-rajone.html