Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Несоблюдение закона о противодействии коррупции повлекло наложение штрафа на ООО « УК Будущее» в размере 100 тысяч рублей

14 ноября 2019 года


Прокуратура города Светлого провела проверку исполнения законодательства в деятельности управляющих организаций.

Установлено нарушение требований законодательства о противодействии коррупции со стороны ООО «УК Будущее» при уведомлении о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Так, работник принята на должность юрисконсульта в юридический отдел ООО «УК Будущее, ранее она замещала должность государственной службы судебного пристава исполнителя в ОСП Светловского городского округа УФССП России по Калининградской области.

Однако, в нарушение требований законодательства уведомление о приеме на работу представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, то есть в УФССП России по Калининградской области в установленный законом десятидневный срок не направлено.

В связи с вышеизложенным, в отношении управляющей организации прокурором вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения ООО «УК Будущее» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 000 рублей.

Просмотров: 5



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1047617-nesoblyudenie-zakona-o-protivodeystvii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/11/14/nesoblyudenie-zakona-o-protivodeystv-2/