Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане к 40-тысячному штрафу приговорен молодой человек за уклонение от призыва на военную службу

14 ноября 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

В судебном заседании установлено, что молодой человек, состоящий на учете в отделе военного комиссариата Курганской области по г. Кургану, в период с октября 2017 года до июля 2019 года, не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин не прошел призывную комиссию и не явился в отдел военного комиссариата в назначенные дни, чем нарушил установленный порядок комплектования вооруженных сил РФ, призванный обеспечивать обороноспособность РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1047243-v-gkurgane-k-40-tyisyachnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11100:v-g-kurgane-k-40-tysyachnomu-shtrafu-prigovoren-molodoj-chelovek-za-uklonenie-ot-prizyva-na-voennuyu-sluzhbu&catid=38&Itemid=101