Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате принятых прокуратурой мер реагирования 46 тысяч жителей Ахтубинского района Астраханской области обеспечены теплоснабжением

14 ноября 2019 года


Ахтубинской городской прокуратурой в связи с началом отопительного сезона проведена проверка соблюдения законодательства о тепло- и газоснабжении в МО «Город Ахтубинск», МО «Поселок Верхний Баскунчак».

Установлено, в нарушение требований Федерального закона РФ «О теплоснабжении» и Правил поставки газа в РФ, газоснабжающая организация подачу газа на котельные, обеспечивающие теплоснабжением население г.Ахтубинск, не произвела, что привело к отсутствию отопления в жилых домах города.

Жители поселка Верхний Баскунчак оказались лишены теплоснабжения в результате неисполнения МУП ЖКХ МО «Поселок Верхний Баскунчак» своих обязанностей перед ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», которая не осуществила подачу электроэнергии в котельные поселка.

Городской прокуратурой в Ахтубинский районный суд направлены исковые заявления об обязании ресурсоснабжающих организаций обеспечить подачу газа и электроэнергии.

В целях обеспечения иска и недопущения неблагополучных последствий, судом удовлетворены заявленные городской прокуратурой ходатайства об обеспечении незамедлительной подачи газа и электричества на котельные МУП «Ахтубинск-Водоканал», МУП ЖКХ МО «Поселок Верхний Баскунчак».

Городской прокуратурой исполнительные листы предъявлены для исполнения, подача газа и электричества восстановлена, теплоснабжение жителей обеспечено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1047013-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11226_.html