Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию транспортного прокурора прекращено право управления транспортным средством наркозависимого жителя Благовещенска

14 ноября 2019 года


Благовещенским городским судом Амурской области удовлетворено исковое заявление Благовещенского транспортного прокурора о прекращении права управления транспортным средством жителя г. Благовещенска.

Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили сведения, содержащиеся в уголовном деле в отношении него и который был осужден за незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

Так, прокурором установлено, что гражданин, согласно сведениям представленным наркологическим диспансером, страдает зависимостью от наркотиков и алкоголя.

Также установлено, что он имеет водительские удостоверения, но при таких заболеваниях согласно действующему законодательству не имеет права обладать водительским удостоверением в связи с наличием медицинского противопоказания, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами, до установления стойкой ремиссии (выздоровления).

Согласившись с доводами прокурора суд, удовлетворил исковые требования в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1045699-po-trebovaniyu-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/11/14/8002/