Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Балаклавского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей по факту разбойных нападений на территории Крыма

13 ноября 2019 года


Прокуратурой Балаклавского района города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3-х жителей города Севастополя 1968, 1978, 1980 годов рождений, один из которых ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Они обвиняются в совершении групповых разбойных нападений в 2018 году на 2 автозаправочные станции, расположенные на территории Республики Крым. Деяния, совершенные обвиняемыми, квалифицированы по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия злоумышленники тщательно готовились к совершению преступлений, разработали план преступной деятельности, предусматривающий использование масок, скрывающих лицо по типу «балаклава», а также применение при нападении предметов, внешне схожих на пистолет, нож и газовый баллончик, угрожая которыми, завладели денежными средствами, находящимися в кассах автозаправочных станций.

Незаконная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками УМВД России по городу Севастополю в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

По поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя суд избрал мужчинам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проведено СО ОМВД России по Балаклавскому району города Севастополя.

Материалы уголовного дела направлены в Балаклавский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1044883-prokuraturoy-balaklavskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-balaklavskogo-rajona-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-mestnyh-zhitelej-po-faktu-razbojnyh-napadenij-na-territorii-kryma