Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жители Городовиковского и Яшалтинского районов смогли обратиться напрямую к руководству прокуратуры республики

13 ноября 2019 года


Просмотров: 11

Первый заместитель прокурора республики Евгений Евгеньевич Курмаев 12 ноября 2019 года провел выездной личный прием граждан в западных районах республики – Городовиковском и Яшалтинском.

Обратившиеся жители районов проявили активность по социально-значимым вопросам в сфере ЖКХ, трудового законодательства, законности по начислению пенсионных и страховых взносов. Граждане жаловались на бездействия службы судебных приставов по неисполнению судебных решений, в том числе о взыскании алиментов.

На приеме первым заместителем прокурора республики разъяснены гражданам положения требований законов в сфере управления имуществом, ЖКХ, пенсионных вопросов, уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Всего в ходе приема принято 15 граждан, доводы которых будут проверены в рамках надзорных мероприятий с принятием мер к реальному восстановлению нарушенных прав.

Разрешение обращений взято на контроль прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1044829-jiteli-gorodovikovskogo-i-yashaltinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/8138-zhiteli-gorodovikovskogo-i-yashaltinskogo-rajonov-smogli-obratitsya-napryamuyu-k-rukovodstvu-prokuratury-respubliki