Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По постановлению прокурора города Курска директор МУП «Курскводоканал» привлечен к административной ответственности в связи с нарушением порядка расторжения контракта

13 ноября 2019 года


Прокуратура города Курска провела проверку соблюдения законодательства о закупках в МУП «Курскводоканал».

Установлено, что предприятие заключило с подрядчиком муниципальный контракт на проведение работ по капитальному строительству насосной станции канализации. Однако впоследствии предприятие расторгло этот контракт в одностороннем порядке в связи с тем, что подрядчик не приступил к строительству объекта.

Как показала проверка, указанное решение было принято с нарушением установленного порядка.Решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта не было размещено в единой информационной системе в сфере закупок, подрядчика надлежащим образом не уведомили о таком решении.

На основании постановления прокурора города директор МУП «Курскводоканал» привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка расторжения контракта в случае одностороннего отказа от исполнения контракта) в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

В настоящее время проводится подготовка документации для проведения повторного аукциона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1044185-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466103.html