Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите прокуратура пресекла нарушения прав учащихся на образование в Забайкальском краевом лицее-интернате после проверки публикаций СМИ

13 ноября 2019 года


Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края в сентябре провела проверку по публикациям в СМИ о нарушениях в государственном образовательном учреждении «Забайкальский краевой лицей-интернат» в связи со сменой руководства.

прокуратура района возбудила в отношении должностного лица – руководителя образовательного учреждения дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод). Противоречащие закону локальные акты учреждения опротестованы.

прокуратура региона внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения учредителю лицея-интерната – в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

прокуратуры края Дарима Иванова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1043743-v-chite-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-chite-prokuratura-presekla-narusheniya-prav-uchashchihsya-na-obrazovanie-v-zabaykalskom-kraevom-licee-internate-posle-proverki-publikaciy-smi/