Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека осужден житель г.Южно-Сахалинска

13 ноября 2019 года


Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, 1998 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом первой инстанции установлено, что 06 сентября 2017 года осужденный находился на участке берега реки «Владимировка» и в ходе конфликта, на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее 2 ударов палкой в область ребер, а затем не менее 5 ударов руками и ногами по телу. В результате ему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы грудной клетки.

Государственный обвинитель высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы. Суд с предложением гособвинителя согласился, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1043222-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14979