Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора приостановлена деятельность кинотеатра

12 ноября 2019 года


Лысьвенской городской прокуратурой Пермского края с привлечением органов Госпожнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан.

Установлено, что специалистами ОНД и ПР по Лысьвенскому городскому округу УНД и ПР ГУ МСЧ РФ по Пермскому краю в ходе ранее проведённых проверок в работе кинотеатра LMZ Cinema неоднократно выявлялись нарушения требований пожарной безопасности, вносились предписания с требованием об их устранении. К примеру, в ходе проведённой в феврале 2019 года проверки выявлено 88 нарушений требований пожарной безопасности (отсутствие пожарной сигнализации, вытяжки для удаления дыма и горючих веществ, отделка помещений горючими материалами, несоответствие огнестойкости объекта этажности и площади здания и др.).

Совместная проверка показала, что меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности собственником помещений не приняты. В связи с этим, Лысьвенской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации здания до устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора судом удовлетворены, эксплуатация здания приостановлена.

Решение суда в законную силу не вступило.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1039585-po-trebovaniyu-prokurora-priostanovlena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/11/12/17349/