Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За оскорбление полицейского житель Чаплыгинского района отработает 150 часов обязательных работ

12 ноября 2019 года


Приговором мирового судьи Чаплыгинского судебного участка №2 житель района признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, в вечернее время местный житель, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, разразился в адрес сотрудника полиции, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка, нецензурной бранью.

На неоднократные требования прекратить недостойное поведение мужчина отвечал оскорблениями, унижающими честь и достоинство представителя власти.

В этой связи он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ.

Разъясняем, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1039349-za-oskorblenie-politseyskogo-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=54332