Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу о присвоении главным инженером акционерного общества вверенного имущества на сумму около 500 тысяч рублей

12 ноября 2019 года


Тамбовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Тамбова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, растрата вверенного имущества).

По делу установлено, что с августа 2018 года обвиняемый приступил к работе в должности инженера одного из акционерных обществ. По роду работы ему была выдана топливная карта для заправки бензогенераторов, используемых строительной бригадой.

Используя указанную карту в личных целях, обвиняемый на разных заправках заливал в бензобак собственной автомашины и в привезенные с собой емкости бензин, дизельное топливо, которые впоследствии реализовывал посторонним лиц.

Всего в период с августа 2018 по май 2019 года им было похищено бензина и дизельного топлива на сумму около 500 тысяч рублей, чем причинен крупный ущерб акционерному обществу.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, особый порядок рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также с осужденного в пользу акционерного общества взыскана вся сумма причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1038599-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15958