Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Штраф в 2,2 млн. рублей заплатит организация и ее генеральный директор за незаконное использование иностранной рабочей силы

06 марта 2013 года


Штраф в 2,2 млн. рублей заплатит организация и ее генеральный директор за незаконное использование иностранной рабочей силы

В ходе проверок соблюдения миграционного законодательства, проводимых Коптевской межрайонной прокуратурой, выявлено 8 иностранных граждан в принадлежащем ООО «Базис-сервис» ресторане «Старый город», расположенном в районе Коптево на ул. Б. Академическая.

Установлено, что граждане республик Азербайджан, Белоруссия, Молдова, Узбекистан, Кыргызстан привлекались ООО «Базис-сервис» к трудовой деятельности в качестве поваров и мойщиков посуды в ресторане незаконно, без разрешений на работу.

По результатам проверки Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Базис-сервис» Ильхама Амирасланова 8 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Такое же количество дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Базис-сервис».

В результате рассмотрения административного материала ОУФМС России по г. Москвы в Северном административном округе генеральный директор организации и юридическое лицо – ООО «Базис-сервис» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн. 200 тыс. рублей.

Исполнение данного решения контролируется Коптевской межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/103566-shtraf-v-22-mln.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/shtraf_v_2_2_mln_rubley_zaplatit_organizatsiya_i_ee_generalnyy_direktor_za_nezakonnoe_ispolzovanie_i/