Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края проводится проверка в Белореченской воспитательной колонии по фату нанесения группой осужденных самоповреждений в виде резаных ран

12 декабря 2011 года


11 декабря 2011 года в 22 часа 40 минут в Федеральном казначейском учреждении Белореченская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, дислоцирующемся в п. Заречном Белореченского района Краснодарского края, группа осужденных нанесла себе самоповреждения в виде резаных ран левого и правого предплечий.

Осужденным оказана первичная медицинская помощь (обработка ран), установлено, что имеющиеся телесные повреждения не представляют угрозу их жизни и здоровью.

Обстановка в учреждении стабильная и контролируется администрацией учреждения.

Прокуратурой края по данному факту проводится проверка причин и условий, способствовавших произошедшему, по итогам которой будет дана оценка действиям как должностных лиц Белореченской воспитательной колонии и Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, так и осужденных в части соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10346-prokuraturoy-kraya-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2679:2011-12-12-13-09-28&catid=1:latest-news&Itemid=253