Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Житель Обоянского района направлен в колонию-поселение в связи с повторным управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

11 ноября 2019 года


Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что ночью 06 июня 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Фольксваген Пассат». На одной из улиц г. Обояни его остановил инспектор ДПС. Во время беседы у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.

Дальнейшая проверка показала, что в 2018 году мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.

Теперь по приговору суда жителю Обоянского района предстоит отбыть наказание в виде 6 мес. лишения свободы в колонии-поселение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1033956-jitel-oboyanskogo-rayona-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466087.html