Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от должностных лиц администрации города усилить контроль за своевременностью рассмотрения обращений граждан по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов

11 ноября 2019 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в сфере обращения с отходами производства и потребления должностными лицами администрации Тамбова.

Установлено, что в 2018 году должностными лицами администрации города по указанным вопросам рассмотрено - 77 обращений, за истекший период 2019 года – 132 обращения.

В ходе анализа обращений, поступивших в орган местного самоуправления, выявлены случаи рассмотрения обращений свыше установленного законом 30-дневного срока; нарушения 7-дневеного срока перенаправления обращений для рассмотрения по компетенции.

Все это является нарушением требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а также прав заявителей на своевременное рассмотрение их обращений.

В представлении, внесенном в администрацию Тамбова, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1030755-prokuratura-potrebovala-ot-doljnostnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15956