Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокурора Шегарского района Томской области суд обязал сельскую администрацию обеспечить бесперебойное водоотведение и отопление жилого дома

12 декабря 2011 года


Прокуратура Шегарского района проверила изложенные в коллективном обращении доводы жильцов четырехквартирного жилого дома в деревне Нащеково о непредоставлении им на протяжении длительного времени ряда коммунальных услуг по договору социального найма.

Установлено, что, вопреки требованиям жилищного законодательства и несмотря на многочисленные жалобы граждан, администрация Шегарского сельского поселения в течение четырех лет не исполняла обязанности по обеспечению бесперебойного отведения из жилого дома бытовых стоков и отопления этого жилого дома в отопительные периоды. Наниматели квартир, в двух из которых проживали малолетние дети, были вынуждены самостоятельно решать проблемы с выводом канализационных отходов и обогревом жилья.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района Олег Данилюк внес главе Шегарского сельского поселения представление. Одновременно прокурор предъявил в суд заявление о понуждении администрации Шегарского сельского поселения обеспечить бесперебойное водоотведение и отопление жилых помещений дома № 4 по улице Сибирской в селе Нащеково. Шегарский районный суд Томской области удовлетворил заявление прокуратуры в полном объеме, решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10258-po-isku-prokurora-shegarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/1261.html