Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой предъявлено исковое заявление о взыскании в пользу местного бюджета свыше 2 миллионов рублей

12 декабря 2011 года


Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный педагогический университет» Владимира Арнаутова 2 миллионов 376 тысяч рублей в пользу бюджета городского округа город Михайловка.

Основанием для предъявления искового заявления явилось то, что Арнаутов израсходовал указанные денежные средства местного бюджета на мероприятия, не предусмотренные целевой программой «Подготовка кадров с высшим образованием для г.Михайловки на 2005-2010 г.г.».

В связи с тем, что причиненный местному бюджету ущерб до настоящего времени не возмещен, Михайловский межрайонный прокурор обратился с иском в суд в интересах муниципального образования.

В настоящее время исковое заявление находится на стадии судебного рассмотрения.

Вопрос о наличии в действиях Арнаутова состава уголовно-наказуемого деяния будет решен по мере окончания предварительного расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10252-prokuraturoy-predyyavleno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=769