Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Мерами прокурорского реагирования произведен перерасчет платы за коммунальную услугу

06 ноября 2019 года


Прокуратурой Юкаменского района проведена проверка по обращению жительницы с.Юкаменское, принятой на личном приеме заместителем прокурора Удмуртской Республики Токаревым Д.В., по факту неправомерного начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Проверкой установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства заявителю не произведен перерасчет платы за вывоз твердых коммунальных отходов при наличии ее заявлений о перерасчете платы за вывоз твердых коммунальных отходов, поступивших в ООО «Жилком», с приложением подтверждающих документов о ее отсутствии в жилом помещении.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «Жилком» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю произведен перерасчет платы за коммунальную услугу, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021902-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-proizveden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/merami-prokurorskogo-reagirovaniya-proizveden-pereraschet-platy-za-kommunalnuyu-uslugu