Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По иску прокурора на одной из улиц поселка Игра обустроят тротуары и пешеходные дорожки

07 ноября 2019 года


Прокуратурой Игринского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Установлено, что на улице Пионерская п. Игра расположено 3 образовательных учреждения.

Вместе с тем, несмотря на наличие реальной угрозы причинения вреда здоровью ученикам и их родителям, в нарушение федерального законодательства о безопасности дорожного движения Администрацией Игринского района меры по обустройству пешеходных дорожек и тротуаров на ул. Пионерская п. Игра не приняты.

В этой связи прокурором Игринского района в защиту прав и законных интересов граждан в суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По решению суда на Администрацию Игринского района возложена обязанность по обустройству пешеходных дорожек и тротуаров по ул. Пионерская п. Игра. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Игринского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021873-po-isku-prokurora-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-isku-prokurora-na-odnoj-iz-ulits-poselka-igra-obustroyat-trotuary-i-peshehodnye-dorozhki