Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

И.о. прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неуплате налогов и страховых взносов на сумму свыше 25 млн. рублей

08 ноября 2019 года


И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, должно производиться взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый путем проведения расчетов с кредиторами возглавляемого им Общества через расчетные счета руководимых им организаций умышленно сокрыл денежные средства Общества в размере свыше 127 млн. рублей, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, об обязательном социальном страховании, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам в сумме свыше 25 млн. руб., что является особо крупным размером.

Часть недоимки по налогам в сумме свыше 18 млн. рублей виновным погашена на предварительном следствии, по оставшейся сумме прокуратурой области заявлены исковые требования.

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021814-io-prokurora-tverskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12416