Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В прокуратуре республики состоялся учебно-практический семинар по вопросам защиты трудовых прав граждан

10 ноября 2019 года


Прокуратурой республики приняты дополнительные организационные и надзорные меры, направленные на восстановление конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

06.11.2019 под председательством и.о. прокурора республики Максимова А.А. с участием межрайпрокуроров и представителей территориальных подразделений СК России, МВД России, Роструда, Росстата, ФНС России, а также Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Администрации г.о. Саранск и Федерации профсоюзов Республики Мордовия проведен учебно-практический семинар, посвященный защите трудовых прав граждан.

На данном мероприятии обсуждены вопросы организации и осуществления прокурорского надзора в данной сфере, методика выявления нарушений трудового законодательства, а также проведения совместных проверок со специалистами правоохранительных и контролирующих органов.

Кроме того, в целях организации взаимодействия прокуратуры республики и указанных органов по пресечению фактов нарушений прав граждан на оплату труда разработано соответствующее соглашение.

Всего в результате прокурорского вмешательства в текущем году погашена задолженность по заработной плате перед более 30 тыс. работников на общую сумму свыше 420 млн. рублей.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1021782-v-prokurature-respubliki-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12171/1/